Возможно ли оспорить решение об удочерении и раздел алиментов, если усыновитель является ВИЧ-положительным?
Развелись с мужем, имеем общего сына. Поводом для развода стал ВИЧ-положительный статус мужа. У каждого новая семья. В новом браке бывший муж удочерил дочь новой жены. У его жены такой же диагноз, дочь здорова. После чего они разделили алименты на двоих детей. Могу ли я обжаловать решение об удочерении, следовательно, и раздел алиментов, ссылаясь на то, что инфекционный больной, стоящий на учете, не может быть усыновителем?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете, поскольку решение об удочерении нарушает Ваши права как получателя алиментов. Таким образом, Вам нужно оспаривать решение суда об удочерении. Если нужна помощь, обращайтесь.