1. Появление второго исполнительного листа по возмещению ущерба - возможно ли это?\n2. Риски со стороны судебных приставов при невозможности исполнения судебного решения
По решению суда меня обязали восстановить входную дверь в квартиру в проектное положение и возместить ущерб соседям по смежной стене от ремонта в мой квартире. Решение вступило в силу, обжаловано не было, запущено исполнительное производство.
2 вопроса:
1. По выданному исполнительному листу указано только про восстановление двери. Про возмещение ущерба, судебные издержки ни слова. Со дня выдачи ИЛ прошло 3 месяца. Возможно ли появление второго ИЛ по ущербу?
2. В соответствии с формулировкой ИЛ направлен запрос в Мосжилинспекцию о разъяснениях по проектному положению двери (дом 1953 г, индивидуальный проект). Естественно проекта этого нет и исполнение судебного решения невозможно. Какие возможны риски со стороны судебных приставов при условии затягивания и очевидной невозможности исполнения решения. Спасибо!
Здравствуйте! Если в решении суда есть пункт о возмещении ущерба-то появление второго исполнительного вполне возможно.
Если решение суда о восстановлении двери по независящим от вас обстоятельствам невозможно исполнить -пристав должен составлять акт о невозможности исполнения .