Отсутствие трудового договора при приеме на работу и требования директора к раздаче листовок - юридическая оценка
Здравствуйте! Незаконно и неправомерно.Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Добрый день, Алла!
В соответствии с ч. 1 ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда либо в суд. В соответствии со ст. 393 Трудового кодекса РФ по искам, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от уплаты пошлин и судебных расходов.
С уважением,
ЮБ "AVOCAT"