Со ст. 395 ГК РФ или неустойку в размере 0,1% в соотв.
Помогите, пожалуйста, разобраться: по разовому договору-заявке перевозки грузов автомобильным транспортом за несвоевременную оплату причитающегося вознаграждения можно взыскать проценты в соотв. Со ст. 395 ГК РФ или неустойку в размере 0,1% в соотв. Со ст. 10 ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности»?
заввисит от условий вашего договора, об условиях ответственности за несвоевременную оплату.
предпочтительно - ФЗ о транспортно-экспидиционной деятельности, тк ГК - общие нормы, а ФЗ - специальные. а специальные имеют приоритет.