Законодательно установленные сроки действия договора на перевозку грузов автомобильным транспортом при отсутствии оговоренных условий
Если в договоре на перевозку грузов автомобильным транспортом не оговорены сроки действия договора (такой пункт отсутствует) каковы законодательно установленные сроки действия?
если вы имеете в виду сроки доставки груза:
Перевозчик доставляет и выдает груз грузополучателю по адресу, указанному грузоотправителем в транспортной накладной, грузополучатель - принимает доставленный ему груз. Перевозчик осуществляет доставку груза в срок, установленный договором перевозки груза. В случае если в договоре перевозки груза сроки не установлены, доставка груза осуществляется:
а) в городском, пригородном сообщении - в суточный срок;
б) в междугородном или международном сообщениях - из расчета одни сутки на каждые 300 км расстояния перевозки.
Добрый день! в таком случае договор недействителен.