Правомерно ли требовать предъявления паспорта жителем ЖЭУ, если у них есть информация только о старом устаревшем документе?
Правомерно ли требование паспортиста ЖЭУ предъявить паспорт, якобы для того, что у них имеются сведения лишь об устаревшем документе (замена прошла более 12 лет назад в связи с исполнением 45 лет)?
Лучший ответ
Паспортистки ЖЭ не являются лицами,уполномоченными на проверку документов у граждан РФ.
Другое дело,если вы обращаетесь в ЖЭУ для оформления документов (справки с места жительства),тогда вы должны предъявить паспорт
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!