Если кредитор признан мошенником при получении банковского кредита путем подлога справок о доходах договор банковского
Если кредитор признан мошенником при получении банковского кредита путем подлога справок о доходах договор банковского кредита считается ли ничтожным, и солидарный поручитель освобождается ли от обязательство по этому кредиту?
Только не кредитор, а заемщик. При этом недействительным такой договор может быть признан ек автоматически, а только в судебном порядке. Соответственно, в случае признания кредитного договора недействительным, утрачивает силу и договор поручительства.
не думаю, что банк станет признать договор недействительным.