Можно ли подать жалобу на трудовую инспекцию, если да то куда нам лучше обратиться.
Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда РФ и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда РФ могут быть обжалованы в суд.
В соответствии с Гл. 25 ГПК "ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ" обращайтесь по месту нахождения ответчика
Это зависит от того, какие претензии вы имеете к инспекции труда. Если вы не согласны с каким-либо решением. принятым этой инспекцией- решение может быть обжаловано в суд. Если полагаете, что инспекторы труда не должным образом исполняют возложенные на них законом обязанности-вышестоящему начальнику.