Нужно ли мне сообщать кому-то в РФ о своем браке и проживании в США, если я получила вид на жительство или гражданство, но не хочу получать выписку на ПМЖ?
Нужно ли мне кого-то уведомлять в РФ, что я вышла замуж и теперь проживаю в США? Вы говорите, что выписка на ПМЖ не обязательна, но если я получила вид на жительство или гражданство, то я должна получить выписку. Моя конкретная ситуация: я получила грин-карту в феврале 2015 года сроком на 2 года, выписываться из квартиры в России я пока не хочу. Какие у меня есть права и сроки не получать выписку на ПМЖ?
Вы ошибаетесь, выписываться из квартиры Вы не должны, не имеет значения Ваш иммиграционный статус за границей и наличие гринкарты. А уведомить УФМС о наличии вида на жительство Вы должны при первом приезде в Россию.