Могу ли я обратиться в страховую компанию если после ДТП прошло 2 года?
Могу ли я обратиться в страховую компанию если после ДТП прошло 2 года? Сразу они мне отказали выплатить страховую сумму по ОСАГО как матери погибшего сына, потивируя отказ тем, что суд присудил виновнику аварии выплатить моральный вред и расходы на погребение. Но прошло 2 года и денег я не получила. Виновник осужден условно, проживает в моем городе. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд,который вынес решение с требованием выдать Вам исполнительный лист. Исполнительный лист отнесите с службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства приставы будут обязаны требовать от должника исполнения решения суда либо за счет з/пл., либо имущества, которое в последующем ими будет реализовано с целью исполнения решения суда.