Как обратиться с иском в суд в уголовном процессе для максимальной выплаты от страховой компании в результате ДТП
Мне нанесен тяжкий вред здоровью в результате дтп. Я хочу обратиться за выплатой в страховую компанию виновника по ОСАГО для выплаты. Сдала все документы туда-они просят приговор суда. Заведено уголовное дело. Вопрос: как мне правильно обратится с иском в суд в уголовном процессе, чтобы мне по максимуму выплатили страховая компания, а все что свыше установили виновнику? Так как если приговор суда всю сумму назначит виновнику-страховая может отказать в выплате? Просто с виновника денег точно не дождаться, со страховой быстрее.
Вам в двух словах объяснить как ПРАВИЛЬНО это сделать??
Приговор суда для выплаты по ОСАГО не обязателен.
Советовал бы вам на очную консультацию к адвокату обратиться, так толку будет больше.