Вопрос о прописке в домовой книге для граждан Казахстана с РВП в процессе получения
Я приобрела квартиру, получила свидетельство. Подскажите, могу ли я прописаться в домовой книге, при условии что я гражданка Казахстана, а рвп в процессе получения.
Лучший ответ
Если вы в настоящее время ждёте РВП,то,значит- стоите на миграционном учёте.
Поэтому в вашем случае- оптимальнее будет дождаться получения ВНЖ, и после его получения- зарегистрироваться в вашей квартире по месту жительства,тем более что вы обязаны будете это сделать в течение 7 дней после получения РВП