Нужно ли встать на воинский учёт в новом месте пребывания при наличии военного билета и возрасте 27 лет?
Мне 27 лет. Прописан в Архангельской области, военный билет получил в 23 года, но в армии не служил! Сейчас переехал в Санкт-Петербург. Интересует, нужно ли вставать на воинский учёт по новому месту пребывания, если есть военный билет и исполнилось 27 лет! Спасибо!
Здравствуйте! Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
- состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления,
- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
Привет юристам-дилетантам!
Здравствуйте. Нет