Грозит ли невыполнение воинского учета и прохождения службы мужчине, переехавшему год назад в другой город?
Если мужчина больше года назад переехал в другой город на новое место жит-ва, но не встал на воинский учет по новому месту жительства, соответственно не получал повестки по новому месту жительства и не прошел военную службу, то чем это грозит?
Сейчас мужчине уже исполнилось 27 лет, нужно получить военный билет, но если штраф будет по УК, а не по КоАП, то выйдет слишком дорого.
Также переезд на новое место жительства был совершен не с целью уклонения от прохождения военной службы.
Добрый день! Его уже не привлекут к уголовной ответственности. Пусть идет спокойно и получает военный билет.
Пожалуйста, на основании какой статьи он уже может не опасаться уг. ответственности?
Уже не подлежит уголовной ответственности. Только билет он не получит, лишь справку.
С уважением.