Переписать долю приватизированной квартиры на 6-летнюю внучку - влияние матери на эту ситуацию
Мама как законный представитель несовершеннолетнего будет подписывать договор дарения. Но 1/3 доля в праве общей долевой собственности будет принадлежать несовершеннолетнему ребенку.
конечно, т.к. ребенок несовершеннолетний, поэтому все вопросы по распоряжению долей с согласия опеки будет решать ее мать. То, что вы подарите сейчас долю, впоследствии в случае конфликта с матерью девочки может обернуться для вас неприятностями.
Здравствуйте !
нет, мать внучки не будет иметь право на долю своей дочери. Но в сделке от имени дочери будет выступать мать, как законный представитель