Моей маме 85 лет могут или нет автоматически дать вторую группу.

Лучший ответ

Автоматом нет, но Вы вправе просить лечащего врача дать направление на МСЭ при наличии общих заболеваний, значительно ухудшающих состояние здоровья.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, Приказ Минтруда России от 29.09.2014 N 664н.

Нет автоматически группа не присваивается.