Москва, 24.04.2015, 21:02

Судебный раздел имущества - Супруг продал машину своей любовнице за 100 тыс, но ее стоимость значительно выше. Жена брала кредит и использовала авто. Что делать?

Вопрос №6676525 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 21:02
Раздел имущества. На суде узнала что муж год назад продал машину за 100 тыс своей любовнице. Договор написан от руки к нему приложили расписку что он взял деньги. Машина стоит реально от 650 до 750 тыс р.20 лет прожили, собирали на машину, помогала моя родная мама. У мужа нет родни. Перед покупкой я взяла кредит 200 тыс. Сама пользовалась машиной. Комплект ключей и птс у меня. Так же есть штрафы после якобы продажи авто. Что делать, любовница пришла в суд заявила что машина ее и все вопросы к ней. Машина до сих пор оформлена на мужа. Я плачу кредиты. У меня сын 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право разделить деньги за проданный автомобиль. Но не 100 тыс. руб., а реальною его рыночную стоимость.

24.04.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В чем собственно вопрос?

24.04.2015, 21:03

Здравствуйте, Татьяна!

Вы конечно можете признать сделку недействительной, поскольку он была совершена без Вашего согласия. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением. Если необходима помощь, обращайтесь

24.04.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Татьяна, надо делить машину в порядке раздела совместно нажитого имущества.

Чем скорее обратитесь и чем грамотнее будет обоснована Ваша позиция в суде, тем больше шансов на успех.

24.04.2015, 23:38

Есть ли у меня шанс признать сделку не действительной. Так как я плачу кредиты взятые в браке .Кредиты целевые.Моя зарплата не позволяет. Муж забрал машину ,а я плачу кредиты.Что в этой ситуации мне ожидать.

24.04.2015, 21:12

Добрый вечер, у Вас два варианта: 1. пытаться оспорить сделку, это сделать можно, но очень сложно. 2. взыскивать 1/2 от рыночной стоимости авто.

1/2 выплат по кредитам, которые были взяты на Ваше имя в браке, можно взыскать с мужа.

Самостоятельно защитить свои права Вам будет очень сложно, поэтому, целесообразнее всего воспользоваться квалифицированной юридической помощью.

24.04.2015, 23:31

Нет, такого шанса у Вас нет. Ваше согласие на продажу не требовалось, оно предполагалось.

Какой шанс у Вас есть, я написала Вам чуть выше.

24.04.2015, 23:37

Не надо признавать сделку... надо делить имущество...

24.04.2015, 23:38