Санкт-Петербург, 24.04.2015, 20:53

Как преодолеть барьеры со стороны чиновников и остаться жить в России - программы для соотечественников

Вопрос №6676544 из г. Тверь
опубликован 24.04.2015, 20:53
Как без препятствий со стороны чиновников вступить в программу соотечественников?-мы дипломированные специалисты, не пенсионеры, хотим остаться жить в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы украинцы с Луганской обл ,хотели продлить регистрацию,но в отделении уфмc в Твери мы не смогли это сделать ,очень большой поток посетителей . у инспектора нет желания с нами работать и возиться ,без регистрации нет работы .мы хотим остаться навсегда , а родилась в России, в Новокузнецке кемеровской обл .подали запрос на ПМЖ а инспектор нам не сообщила вовремя ,узнали о сроках через две недели,все время были отговорки, то база полетела ,то программа зависла ,сроки прошли и регистрация просрочена , что нам теперь делать , где искать поддержки?

24.04.2015, 22:14

сроки прошли и регистрация просрочена

Фактически на территории РФ вы нелегалы и что-то оформлять в таком положении нельзя. Вы должны покинуть РФ, получить новые миграционные карты, и если Вам не запретят въезд в РФ, начинать все заново.

подали запрос на ПМЖ

Вот это совершенно неизвестный зверь. Законодательство РФ не содержит такого термина.

24.04.2015, 22:20

Пишите конкретно в чем заключается проблема.

"Препятствия со стороны чиновников" - очень абстрактное понятие.

24.04.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы украинцы с Луганской обл ,хотели продлить регистрацию,но в отделении уфмc в Твери мы не смогли это сделать ,очень большой поток посетителей . у инспектора нет желания с нами работать и возиться ,без регистрации нет работы .мы хотим остаться навсегда , а родилась в России, в Новокузнецке кемеровской обл .подали запрос на ПМЖ а инспектор нам не сообщила вовремя ,узнали о сроках через две недели,все время были отговорки, то база полетела ,то программа зависла ,сроки прошли и регистрация просрочена , что нам теперь делать , где искать поддержки?

24.04.2015, 22:14

сроки прошли и регистрация просрочена

Фактически на территории РФ вы нелегалы и что-то оформлять в таком положении нельзя. Вы должны покинуть РФ, получить новые миграционные карты, и если Вам не запретят въезд в РФ, начинать все заново.

подали запрос на ПМЖ

Вот это совершенно неизвестный зверь. Законодательство РФ не содержит такого термина.

24.04.2015, 22:20

Можем ли мы подать заявление на программу переселения соотечественников ,и как нам лучше поступить,выехать в Украину мы не можем ,наш город находится на передовой линии и частично происходят обстрелы,люди пропадают,встречают прямо с автобусов и сразу на допрос без разборов,я педагог и понимаю что дороги домой нет ,подскажите пожалуйста что нам сделать ?

24.04.2015, 22:44

Вы можете пересечь границу в любом месте.

Россия граничит не только с Украиной. Например, Казахстан, Узбекистан.

Но, конечно, нужно было заниматься этими вопросами раньше, а не ждать когда закончится срок регистрации. Сейчас есть возможность, что в РФ вас не пустят.

24.04.2015, 22:56

А ведь украинцам из юговостока есть льготы на пребывание в России и разрешение находиться 180 дней?

24.04.2015, 23:02

Нет. Не разрешение на пребывание,

а продление срока пребывания до 180 дней.

Но в вашем случае как можно продлить то, срок чего уже истек?

24.04.2015, 23:05