Недвижимость взамен жилья - как решить проблему с переселением и новым размещением для 3 семей

Взамен жилья, попадающего под снос ветхого жилья, нам дают по площади такую же, но у нас было 3 раздельные комнаты, а дали 2 проходные и 1 раздельную, а нас 3 семьи проживает,2 сына с семьями и мы с мужем. Нам сказали, что пусть сыновья себе жильё отдельно покупают и что сейчас дети с родителями не живут. Но у них нет возможности купить жильё ,т.к. у нас нет работы чтобы хватило и на жильё и на семью. Квартира приватизирована на нас с мужем и на детей по 1\4,что нам делать и как жить в проходных комнатах.
Лучший ответ

Здравствуйте! при сносе вам положено равноценное жилье.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но дом уже заложен и идет строительство вселение в октябре 2015 года и все квартиры уже распределены по метражам