Пользователь 9111.ru
Бугульма, 24.04.2015, 21:42

Как получить амнистию и восстановить лишенные права в случае осуждения по статье 264 ч.3?

Вопрос №6677023 из г. Бугульма
опубликован 24.04.2015, 21:42
Я осужден по статье 264 ч 3 на 2 года условно с лишением прав на 2 года. Попадаю под амнистию в честь 9 мая. что нужно сделать, чтобы меня амнистировали и отдали права?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВУ не отдадут. А ч. 3 ст. 264 УК РФ попала под амнистию.

24.04.2015, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишение прав является дополнительным наказанием к уголовной ответственности, почему не отдадут? меня же лишили не в административной плоскости.

24.04.2015, 22:03

Вы освобождены от наказания,т.е. и от дополнительного также, об этом говорится в Постановлении о применении амнистии,что

освобождение от дополнительного наказания, возлагается на органы и учреждения ,рассматривающие вопрос об освобождении от основного наказания

24.04.2015, 22:11

Впервые осужден, на иждивение маленький ребенок.

24.04.2015, 22:13

п.3 Постановления- освободить от наказания осуждённых до 5 лет включительно,совершивших преступления по неосторожности

24.04.2015, 22:19