Москва, 24.04.2015, 22:42

Обнаружил ограничение на регистрационные действия и высокую задолженность - Как разобраться с автомобильными штрафами и долгом?

Вопрос №6677526 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 22:42
У ситуация такая! Захотел проверить через сайт ГИБДД штрафы, а заодно и по VIN «Историю автомобиля» (чисто из любопытства). Выяснилось, что на мой автомобиль стоит «ограничение на регистрационные действия». Зашёл на сайт «УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ», и обнаружил, что по решению МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА у меня задолженность 2 155 160 руб. 00 коп. Я чуть со стула не упал, плохо даже стало. Ни какие повестки в СУД мне никогда не приходили. Да, ранее брал автокредит в 2010 г. (480 000 на 5 лет), исправно платил 3 года. Затем, когда пришёл оплачивать очередной платёж, мне в банке сказали, что им я ничего не должен, а должен теперь другому банку. Ну, думаю, подожду уведомление из другого банка, что теперь я их кредитор, и какую сумму должен. Ни звонков, ни писем от нового банка нет (старого тоже). Но я и решил тогда не платить. А теперь узнаю, что мой долг составляет 2 155 160 руб. 00 коп Что мне делать? Я просто в шоке...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо точно определить какой суд принял решение. Ознакомиться с материалами дела. Особенно в части Вашего извещения о датах судебных заседаний. Получить решение суди и обжаловать его. при этом придется восстанавливать срок на подачу жалобы.

24.04.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер! А ведь согласно статьи 385 ГК РФ должник вправе не платить, пока кредитор не подтвердит документами, которые будут являться основанием передачи (покупки) моего долга. А у меня этих документов нет, я их не получал.

И что означает придется восстанавливать срок на подачу жалобы?

24.04.2015, 23:19

Верно! Придется восстанавливать. И в суде уже объяснять, в том числе о то, о чем Вы сейчас пишите.

24.04.2015, 23:22

Вам не надо было на самотек пускать этот важный момент, Вы же должны были понимать. что вы должны по кредиту тому ли банку или другому. Но должны, и проценты соответственно накручивались ежемесячно. Долг не куда бы не делся. Берите решение суда, восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы.

24.04.2015, 23:25

А как мне определить какой суд принял решение, и где мне восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы ? Какие у меня шансы, что после подачи апелляционной жалобы, мне просто оставят ту сумму долга, которую я не доплатил? Или придётся всю жизнь выплачивать этот долг?

24.04.2015, 23:49

Добрый вечер.Обратитесь к приставу, он обязан вам выдать постановление о возбуждении исполнительного производства, так же вы вправе ознакомиться с материалами дела.Там есть исполнительный лист в котором указано, какой суд вынес данное решение. А еще можете посмотреть по какому адресу ваш суд и на сайте посмотреть кто судья

25.04.2015, 21:50