Родительский капитал на приобретение квартиры - правда или миф?
Дочь пришла из школы (ей 16 лет) , и сказала, что сегодня в школе на уроке им рассказывали, что любая семья, где двое детей и младшему ещё не исполнилось 18 лет, имеет право получить родительский капитал в сумме 400 000 руб. Исползовать его можно только на приобретение квартиры (на доплату) Действительно ли это так. Мы собираемся продавать квартиру и покупать в ближайшем подмосковье.
Лучший ответ
Материнский капитал может получить семья где второй ребенок рожден после 01.01.2007 года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!