LSN Messenger
Москва, 24.04.2015, 22:56

Как оформить договор купли-продажи комнат в старом доме перед возможным сносом - на себя или на дочь, и что ожидать при расселении?

Вопрос №6677698 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 22:56
Меня в собственности две комнаты в 4-х комнатной квартире 86 м,сейчас мы выкупаем две другие комнаты у соседки, она также является собственницей этих комнат. Дом старый возможно лет через пять пойдет под снос, как лучше оформить договор купли-продажи.1 вариант-на себя, что в итоге наша семья из четырех человек получит, если дом пойдет под снос?2 вариант оформить комнаты в собственность на дочь, что в этом случае нам могут предложить при расселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да мы члены одной семьи , но если ДКП будет оформлен на дочь, она будет собственницей этих комнат, у нее отдельный лицевой счет , квартира остается коммунальной, два собственника, почему при сносе нам не могут дать две квартиры?

24.04.2015, 23:47

Потому что вы члены одной семьи. Но всегда в ДГИ можно договориться предоставить вам две квартиры с доплатой.

24.04.2015, 23:53

Здравствуйте.

По ДКП оформите

24.04.2015, 23:04

Ответ не понятен, я и так знаю ,что сделка оформляется по ДКП,я рассматриваю два варианта и не знаю ,который верный ,вы мне ничего не ответили

24.04.2015, 23:36

На кого бы вы не оформили комнаты, ваша семья получит ровно столько, сколько имеет. Оформление на дочь вряд ли вам поможет получить две квартиры, вы члены одной семьи.

24.04.2015, 23:40

Да мы члены одной семьи , но если ДКП будет оформлен на дочь, она будет собственницей этих комнат, у нее отдельный лицевой счет , квартира остается коммунальной, два собственника, почему при сносе нам не могут дать две квартиры?

24.04.2015, 23:47

Потому что вы члены одной семьи. Но всегда в ДГИ можно договориться предоставить вам две квартиры с доплатой.

24.04.2015, 23:53