Сроки хранения автомобиля на арест-площадке и возможность его бесплатного выкупа

Вопрос №6678256 из г. Хабаровск
опубликован 25.04.2015, 00:56

Мой знакомый купил автомобиль, но его забрали на арест-площадку как распил и типа поддельное СОР. Сколько времени имеют право держать авто на арест-площадке, взимая с него плату? Можно-ли как-то забрать авто бесплатно? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Сколь угодно могут держать. Бесплатно не отдадут, заплатите штраф, а потом можете обжаловать задержание и помещение на штрафстоянку через суд.

25.04.2015, 01:01

Сказали,что после проведения экспертизы СОР. они мне позвонят.А как долго может длиться экспертиза?

25.04.2015, 01:16

Все зависит от загруженности эксперта, может от 1 месяца до полугода, а то и более

25.04.2015, 01:17