Обязательно ли матери принимать наследство и регистрировать, и не возникнут ли у меня в бдущем проблемы с получением наследства.

У меня умер отец. Квартира в которой он жил была приватизирована на двоих (его и мать). обязательно ли матери принимать наследство и регистрировать, и не возникнут ли у меня в бдущем проблемы с получением наследства.
Лучший ответ

Вадим, поскольку мама проживала вместе с отцом в наследуемой квартире (доле), то она приняла наследство фактически. Но, действительно, для того, чтобы у вас в дальнейшем не возникло проблем с оформлением наследства после мамы, ей необходимо оформить документы на наследуемую долю после мужа.