Находка, 25.04.2015, 01:19

Возможен ли отказ в продлении договора аренды земельного участка после истечения срока в 2013 году?

Вопрос №6678326 из г. Находка
опубликован 25.04.2015, 01:19
Договор аренды земельного участка закончился в 2013 году, за продлением обращаюсь только сейчас в 2015 г. Могут мне отказать в продлении договора аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут по новому ЗК РФ нет преимущественного права на заключение договора аренды на новый срок, все через торги.

25.04.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

видимо нет если до сих пор не сделали этого видимо в договоре есть пункт о пролонгации

25.04.2015, 04:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет в договоре нет о пролонгации, есть сноска на Гражданский Кодекс. По нему вроде не должны. Не хочется идти на торги

25.04.2015, 06:07

Ирина, по новому ЗК РФ нет продления аренды, только на торгах к сожалению с 1 марта

25.04.2015, 08:12