Клинцы, 25.04.2015, 01:28

Проблемы с задолженностью - подробности о неустойке и иске от МБА финанс

Вопрос №6678342 из г. Клинцы
опубликован 25.04.2015, 01:28
Год назад брал 15000 руб. и в течении 5 месяцев исправно платил по 3000 руб. Но возникли небольшие материальные проблемы и я просрочил платеж. После чего спустя какое то время начались звонки из коллекторских агентств причем сумма задолженности каждый раз была разной (как больше так и меньше). И вот спустя более пол я получил письмо от МБА финанс о том что я должен 51000 руб и они уже готовят иск, по агентскому договору заключенному между ними и банком. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ждите суда. Коллекторам не копейки не платите. В суде пишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

25.04.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо за ответ. Но операторы МБА финанс говорят что суд пройдет без моего участия

25.04.2015, 01:46

Как правило выносится в суде судебный приказ без участия ответчика. За Вами сохраняется право написать заявление в суд и отменить судебный приказ. У коллекторов едва ли еще есть на руках право устанавливающие документы. Если и появятся то обратите большое внимание на эти документы. Можете сейчас у коллекторов эти документы потребовать если не предоставят пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

25.04.2015, 01:52