Проблемы с выплатой элементов и уходом детей к бывшей семье - что делать?
Такой вот вопрос, у моей подруги ситуация с элементами, она развелась со своим бывшем мужем от которого у нее двое детишек, как быть он пьет не платит элементы, дело в том что один сын ее живет с его матерье свекровкой, она его не пускает к матери она по оброзованию психолог я не знаю как она его переубидила в том что он с ней жил а не с матерью, с бывшим мужем соответственно она не общается подала на элементы, а с чего платить, он пьет и нет скрывается от приставов, свекровка звонит какие элементы тебе мол один твой сын с ними жевет, а второго сама тени, с работой напряг у них... детям одному 14,другому который с мамой 13, что ей как быть с элементами, стоит ли ей в суд на него чтоб его искали и брали элементы, заставляли платить, она не знает ее мучают постоянные звонки от свекрови, с угрозами, бывший надоедает звонками, как ей быть,? а сына заберала види те что она его как гипнотизировала тот от матери убегает к свекрове, и как бы она не сторалась его у себя оставить он уходит к свекрови, в связи с этим что один сын живет в той семье один с матерью может ли право на элементы моя подруга, с уважением Михаил, спасибо за ответ...
Лучший ответ
В такой ситуации если ваша подруга подаст на алименты то возможен и встречный иск к подруге об алиментах на ребенка который с ней не проживает
Спасибо за ответ!
Так она же получается его не застовляет его жить с ней,она его к себе а он от нее.. и тут да без полезно ей как либо давить на них законом.
Какая разница? Встречный иск возможен. А то что она его не заставляет, это тут не нужно говорить, да и в суде полагаю не пригодится.