По каким основаниям в органах ЗАГСа могут досрочно (менее чем за 30 дней) зарегистрировать брак. Спасибо.
Добрый вечер Дмитрий! Согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Таким образом , приводите любые уважительные причины сотруднику или руководителю органов ЗАГС.