Срок действия паспорта заканчивается по достижения у гражданина возраста 20 и 45 лет.
Срок действия паспорта заканчивается по достижения у гражданина возраста 20 и 45 лет. В течение 30 дней он может обменять паспорт. Может ли он в течение 30 дней по этому паспорту совершать какие-нибудь юридические действия (например, зарегистрировать расторжение брака в органах ЗАГС, зарегистрировать брак?)
Уважаемая Людмила Михайловна, практически не может. Пи заключении сделок, совершении юридически значимых действий необходим паспорт, как основной документ, удостоверяющий личность лица, заключающего сделку и т.д.
Срок действия паспорта истек, следовательно, это не действительный документ.