Организация столкнулась с проблемой незаконного снятия рекламы с щитов - как действовать и какие статьи права могут быть применимы
Вопрос: наша организация заключила договор на использование щитов, на которых в городе размещается реклама. Раннее организация заключившая договор с нами сотрудничала с другими (напр. ООО Икс"), а потом расторгла с ними договор и 6 щитов отдала нам, так ООО "Икс" стало снимать нашу рекламу, более того они сами признались что сняли ее и наши рекламные плакаты у них где то на складе. ЧТо нам в даном случае делать. Можем ли мы заявить на них например в ОБЭП? По какой статье? Спасибо.
Здравствуйте, Инга.
Если плакаты имеют материальную ценность - обратитесь в ГУВД по территориальности с заявлением о краже имущества вашей организации..