Казань, 25.04.2015, 08:42

Как правильно выписаться из квартиры с обременением и обратиться в соответствующие органы?

Вопрос №6679470 из г. Казань
опубликован 25.04.2015, 08:42
Имеет ли право новый собственник квартиры, купив ее с обременением (прописанными там двумя совершеннолетними и одним 3-х летним ребенком), выписать, если нет другого жилья? Куда нужно обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком обременении идет речь? У детей, что право пользования этой квартирой на основании завещательного отказа? Или совершеннолетние, отказывались от участия в приватизации? Где родители несовершеннолетнего ребенка зарегистрированы?

25.04.2015, 08:45

Регистрация малолетних,это не обременение.,они что там до совершеннолетия имеют право проживать?

25.04.2015, 08:52

Мать ребенка, ребенок и ее брат были прописаны на момент смены собственника. новый собственник выписал их. Что делать (другого жилья нет).

25.04.2015, 08:50

Квартира продается с молотка? Новый собственник имеет право выселить прежних собственников и членов его семьи.

25.04.2015, 08:53

Это его право, выселить всех из своей квартиры. То что у них нет другого жилья, это их проблемы, а не нового собственника. И он не обязан им предоставлять для проживания СВОЮ квартиру, которая БЕЗ обременения.

25.04.2015, 09:03

А как же Защита прав несовершеннолетних в РФ?

25.04.2015, 09:07

Права несовершеннолетних, в том числе, на жилое помещение, должны обеспечивать их родители, а не чужие дяди и тети. Родители, прежде всего, должны были думать, где будут жить их дети, когда вселяли их в ипотечную квартиру.

Обращайтесь в адм. с заявлением о предоставлении временного жилья.

25.04.2015, 09:09

Защищать можно то что у них есть. А если у них прав на квартиру нет, то что защищать? Заботиться о их месте проживания должны их РОДИТЕЛИ, а не посторонние дяди и тети обязаны им предоставлять свое жилье. Если родителям негде жить, а самим они не могут обеспечить место жительства своим детям, то о детях позаботится государство.

25.04.2015, 09:15

Я читала, что банк перед тем как продать жилье, должен выплатить внесенные, бывшими собственниками, за нее платежи и только потом выписать (хотя бы чтобы приобрести др. жилье)

25.04.2015, 09:17

Банк ничего должникам не должен. Должны они ему, если их выселяют, а квартиру продают.

25.04.2015, 09:19

Продает не банк, а приставы на основании решения суда.

Про возврат платежей- глупость.

25.04.2015, 09:19

Если родителям негде жить, а самим они не могут обеспечить место жительства своим детям, то о детях позаботится государство. уточните пожалуйста каким образом? Заранее спасибо.

25.04.2015, 09:20

При самом худшем развитии ситуации для родителей - орган опеки заберет у них детей и поместит их в детский дом, в котором о них будет заботиться государство.

25.04.2015, 09:23