И правда ли, что новый собственник, купивший квартиру с обременением
Если квартира куплена с обременением, то покупатель должен соблюдать условия обременения. Если обременение связано с пожизненным проживанием двух лиц единолично без покупателя, то они и будут жить единолично, но вряд ли найдётся такой покупатель, если он добросовестный. В противном случае при другом характере обременения проживать эти лица будут наряду с собственником и членами его семьи. При отсутствии обременения покупатель после регистрации права собственности на квартиру может через суд жильцов выселить без предоставления жилплощади по ч.4 ст.31, ст.35 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте!
Все зависит от того, есть ли у них право на проживание в этой квартире. Если оно есть, то снять с регистрационного учета не удастся. И наоборот.
Нет, собственник может пользоваться квартирой с учетом обременения, то есть он не должен нарушать права других жильцов, но и сам проживать он может.
С уважением,
Савиных Владислав