Вопрос о действительности договора социального найма в связи с гражданством одного из нанимателей
Можно ли признать договор социального найма частично недействительным на основании того, что один из нанимателей является гражданином США и согласно закону о гражданстве США, для получения гражданство необходимо прожить в США как минимум пять лет в статусе постоянного жителя США. Является ли данная формулировка потверждением того, что была изменена регистрация или постоянная прописка. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можно поставить вопрос о признании прекратившим право пользования жилым помещением. Если есть доказательства, конечно. Утверждения о наличии иного гражданства, или даже подтвержденного факта этому - недостаточно.
В вашей ситуации необходимо признавать этого нанимателя утратившим право пользования жилым помещением. После этого он будет снят с регистрационного учета в квартире и соответственно договор социального найма будет изменен.