Может ли мою машину отобрать человек, которому я ее отдала, если на мое имущество наложен арест?
За долг я отдала машину и все документы на нее, а оформить не успели поскольку за другой долг суд наложил арест на моё имущество, могут ли отобрать машину у человека которому я её отдала (этот человек брал мне кредит в банке, мы платили, но потом не смогли и договорились о том что отдадим машину, как быть ведь машина у другого человека если бы мы успели оформить ябы не волновалась а так нет как быть?
Здравствуйте!
Если авто по прежнему зарегистрировано на вас в ГИБДД, то по аресту на него может быть обращено взыскание.
Если же вы заключили договор купли-продажи авто непосредственно перед подачей кредитором иска, а тем более если в период производства по иску, то сделку могут признать недействительной в судебном порядке по иску кредитора.
Здравствуйте. Нет. Если арестовали машину после передачи в собственность новому владельцу, арест можно обжаловать