Могут ли возбудить уголовное дело после административного протокола? Имею ли я шанс попасть под амнистию?

Вопрос: меня ночью около 24 часов 17 апреля арестовали сотрудники полиции прямо из моей квартиры. Дверь открыла моя жена в квартире так же находился мой друг. Вел себя я хорошо, жалоб на меня не было. Привезли в отдел полиции и продержали до утра 19 апреля. После чего составили административный протокол о том что я был пьяный. И сказали что я должен принести квитанцию 20 апреля. Квитанцию я оплатил и принес. Но за время моего задержания меня допрашивали дознаватели о том что я звонил в полицию 02 и сказал что слышал что ресторан сказочный восток находящийся там-то,хотят взорвать. То что я звонил я не отказываюсь и сказал что слышал от не знакомых мне людей. Мне обьяснили что на меня возбудили уголовное дело по статья 207 часть 1 вопрос-могут ли они за одно преступление на меня возбудить и уголовное преступление и административное за которое я уже заплатил 500 руб. И смогу ли я попасть под амнистию. Так как судимость у меня была по малолетству в 1985 году. И давно погашена. С Уважением Гайсин Эдуард.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Административный штраф, который Вы оплатили, скорее всего наложен на Вас за то что Вы якобы "выражались нецензурной бранью" или же за "нарушение общественного порядка", может что-то еще, почитайте внимательнее постановление о наложении административного штрафа.

Возбуждение уголовного дела, это уже совсем другая история и они между собой никак не связаны.

Удачи Вам!