Должник по алиментам - является ли сумма 1000 рублей алиментами? Как действовать дальше?
Должник по алиментам задолжал сумму более 600000 руб. Официально не трудоустроен, в ЦЗН не состоит. Работает неофициально. Каждый месяц его мать от его имени перечисляет через почту по 1000 руб. Является ли эта сумма алиментами? Обращалась к судебным приставам о принятии мер по 157 ст. за злостное уклонение по алиментам. Ответ последовал о том, что 1000 руб. являются алиментами, перечисляется хоть какая-то часть. В заявлении мне отказали. Вопрос: правы ли СП в том, что 1000 руб являются алиментам? Если нет, как действовать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Является ли эта сумма алиментами? ----Да, является. Приставы правы по закону, если ежемесячно перечисляется любая сумма в счет алиментов то злостности не усматривается и должник не будет привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Увы - да. А Вам советую обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, и взыскивать таковые в твердой денежной сумме
Спасибо за ответ!