Вошла ли в амнистию 2015 г. 264 статья часть 6. Дайте пожалуйста точный ответ да или нет? Читая постановления не поняла.

Лучший ответ

Голубенко ошибся. Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Здравствуйте. Увы - нет