Статья 264. В апреле 2018 была амнистия. Вошла ли статья 264 часть 4 в эту амнистию

Вопрос №14319714 из г. Казань
опубликован 20.06.2018, 16:23
В апреле 2018 была амнистия. Вошла ли статья 264 часть 4 в эту амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению вы ошибаетесь, не было в 2018 году никакой амнистии, кроме "так называемой" налоговой. См. Федеральный закон от 28.12.2017 г. № 436-ФЗ О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2018, 16:30

Не было амнистии. Вы путаете. Дума не принимала решения. Только слухи ходили об этом. Но и то какие-то невнятные.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

20.06.2018, 16:25

Здравствуйте. Не было никакой амнистии. Вы наверное что то не так поняли. Это слухи. Согласно СТ. 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

20.06.2018, 16:26

Доброго вам времени суток. В 2018 амнистии к сожалению не было, поэтому данная статья абсолютно никак не входила.

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.06.2018, 16:26

В этом году амнистия Государственной Думой не принималась. Это только слухи и интернетфейки. В связи с чем, больше надейтесь на УДО, согласно ст. 79 УК РФ, чем на амнистию.

20.06.2018, 16:27

Добрый день!

Какая Амнистия? Последняя амнистия была в апреле 2015 года согласно ст. 84 УК РФ. Пока ее нет и не ожидается. Когда будет,-пока неизвестно.

Какие условия будут,-тоже неизвестно.

20.06.2018, 17:06

А если амнистия буднт, входит ли статья 264 часть 4 в амнистию?

20.06.2018, 16:31

Да никто Вам на этот вопрос не ответит. Вполне возможно и войдет, т.к. 264 ст. УК относится к неумышленным преступлениям. Но это все гадания на кофейной гуще.

20.06.2018, 16:33

Это только ясновидящие могут знать. Каждое постановление об амнистии содержит свои условия. Но, как правило, тяжкие статьи не попадают под амнистию. Ст. 264 часть 4 срок наказания до 7 лет. Это тяжкая статья.

20.06.2018, 17:11

Ч. 4 ст.264 УК РФ не относится к категории тяжких преступлений. Согласно ст.15 УК РФ к тяжким преступлениям относятся только умышленные деяния наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. А ч.4 ст.264 УК РФ - это преступление средней тяжести совершенное по неосторожности, максимальное наказание за которое превышает 3 года лишения свободы. Под амнистию оно, как правило, не подпадает, поскольку совершено в состоянии опьянения и повлекшее смерть человека.

20.06.2018, 17:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских