Евпатория, 25.04.2015, 10:46

Переоформление документов наследства без нашего ведома - что делать?

Вопрос №6680337 из г. Евпатория
опубликован 25.04.2015, 10:46
У меня такой вопрос: у меня с братом был в собственности дом и земельный участок (документы: св-во о собственности на дом на каждого своё,а на землю одно на двоих). Брат умер 8 мес назад и в наследство на брата часть дома и зем участка вступил его отец (у нас отцы разные) живут они в Украине (письмо прислали по почте) У нас дом состоит из 2 х комнат, од на из них проходная (по тех плану кухни и туалет комнаты в доме нет, мы сами их пристроили) документов оригиналов у них на руках нет. Скажите пожалуйста, смогут ли они без нашего ведома переоформить все документы на себя и подарить эту часть без раздела или определения порядка пользования совершенно постороннему человеку (я знаю что они собираются это делать т к этот человек занимается оформлением документов на вступление ими в наследство). И ещё у нас все документы на дом ещё не переделаны на Русские образцы т е дом и участок не состоят в Рос реестре. Нам продавать они категорически отказываются т к считают нас предателями родины и сепаратистами, а у нас двое деток и дом этот мы сами ремонтировали и проводили туда полностью все коммуникации с нуля, на что нам теперь рассчитывать? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, свою часть он может подарить.

25.04.2015, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста ,а переоформить они смогут документы на свою часть не имея оригиналов на руках или для дарения достаточно того что они вступили в наследство?

25.04.2015, 23:11

для дарения достаточно принять наследство

25.04.2015, 23:52