Как получить жилье для супруга, отбывающего наказание в исправительной колонии?
Я являюсь супругой сироты, в данный момент он отбывает наказание в исправительной колонии. Жилье он не получал, в очередь не вставал из за того, что отбывал наказание. Сейчас ему уже 37, на меня оформлена генеральная доверенность, что я имею право на все сделки, получение, приватизацию и прочее.
Скажите возможно ли получить ему жилье, т.е встать на очередь, он не имеет жилья, прописки и от куда мне нужно начинать, алгоритм действий для того что бы получить все таки жилье. Куда мне нужно обращаться и что при себе иметь?
Спасибо Вам.
Добрый день! Увы, Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.