Вопрос наследования в семье с двумя детьми после смерти отца, лишения матерью родительских прав и ухода старшей сестры - рассмотрение прав на наследство и распределение имущества
Нас в семье 2 детей, отец умер, мать лишена родительских прав. Пол года назад умерла моя старшая сестра, в наследство осталась кватртира в приватизации была моя сестра и я.И еще выплаты с пенсионного фонда моей сестры, детей у нее нет, не замужем. Является ли мать прямым наследником в данной ситуации? И что тогда по наследству пренадлежит мне?
Лучший ответ
Если говорить о Российском законодательстве, ни прямым ни косвенным никаким наследником человек лишенный родительских прав по отношению к лицам, которые были рождены не без его участия, не имеет. Лишение родительских прав означает лишение всех прав основанных на родстве, с сохранением обязанностей.