Право матери на наследство старшей сестры - претензии на квартиру и пенсионные выплаты

Моя старшая сестра взяла опекунство на себя, и воспитывала меня до совершеннолетия, а мать лишила родительских прав. Теперь после смерти моей сестры мать претендует на часть квартиры и на ее пенсионные выплаты. Вправе ли она получить наследство моей сестры (ее старшей дочери)? так как натариус сказал что пол квартиры получит в наследство мать, и пол квартиры я.
Лучший ответ

Если мать была лишена родительских прав в отношении старшей дочери, то не имеет права наследовать, если не была лишена - то имеет и все законно по ГК РФ

Спасибо за ответ!