Можно ли несовершеннолетнему купить жидкость для электронной сигареты, содержащую никотин?
Валерия,
можно, это не запрещено. Т.к. указанная продукция не относится к табаку (отсутствует воздействие окружающего табачного дыма на здоровье человека).
Здравствуйте, Дарья! Согласно п.9 ст. 11 и ч. 1 ст. 20 ФЗ ""Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.