Решение мирового судьи о неудовлетворении исковых требований обжаловано
Можно если есть основания, вы обратитесь к юристу с решением.
А о чем иск был?
Если Вы подавали иск, то именно там и изложены Ваши требования. Если Ваш адвокат в устной форме ВОЗРАЖАЛ на отзыв ответчика, и это зафиксировано в протоколе судебного заседания, то у Вас нет оснований говорить о том, что адвокат виноват.
Учтите - в апелляционной инстанции не будут рассматривать дело, а будут обращать внимание на то, каким образом нарушены Ваши праве судьей первой инстанции в применении материального и процессуального права. Если Вы уверены в своей правоте - обращайтесь. В любом случае, даже если ситуация Вам кажется безнадежной, нужно обжаловать до конца. Может быть Вам просто следует обратиться с новым иском и другими основаниями, которые помогут разрешить ситуацию в целом?