Как понять срок давности в моем случае и возможно ли закрыть дело по этому поводу?
Катерина! С 31.08 по 19.09 срок считается. а после этого он приостанавливается до момента поступления дела в другой суд и начинает течь снова.Поэтому в вашем случае срок не истек.Удачи
Катерина. Представьте судье это сопроводительное письмо, а также мотивированное ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения, 2-х месячный срок приостанавливается только на время нахождения материала в пути. Если не Вас поймут, обжалуйте постановление дальше.
Нет, невозможно. На время пересылки дела по ходатайству лица о рассмотрении по месту его жительства срок останавливается и начинается с момента поступления дела в суд по месту жительства. Вот если бы Вы написали ходатайство о рассмотрении дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС, то срок бы не остановился. Сейчас Увы....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица СРОК ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ С МОМЕНТА УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ДАННОГО ХОДАТАЙСТВА ДО МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СУДЬЕ, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Полностью согласен с мнением г-жи Федоровской Н.Р. и г-жи Стрикун Г.В.
А по поводу ходатайства Вам уже ответили. Только мне одно непонятно, какое ходатайство Вы собираетесь подавать в суд 27 ноября...
Вам нужен адвокат, специализирующийся на такого рода делах.
Спасибо большое за ответ, а для ходотайства нужна какая нибудь форма? Или можно от руки?
Здравствуйте,Екатерина! Ходатайство пишется в произвольной форме, можно от руки. С уважением,
атерина! Можно от руки.Но дело не закроют.Когда отправлено дело значения не имеет. срок приостанавливается СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ постановления о передаче дела, то есть с 19.09.Удачи