Как проходит процедура выпуска людей по постановлению об амнистии?
24.04.2015 постановление об амнистии вступило в силу. Тогда уважаемые юристы подскажите пожалуйста когда людей начнут уже выпускать? Через месяц или полгода? Как это процедура проходит? За ранее большое спасибо.
Постановление вступило в силу, указания даны по формирования документов остуженных на освобождение первые начнут уходить в течении месяца.
Применение амнистии в отношении осужденных к лишению свободы,возложено на администрации исправительных учреждений и прокуратуру.
Применение амнистии производится на основании постановления начальника ИУ,утверждённого прокурором.
Поэтому- сейчас всё зависит исключительно от расторопности администрации конкретной колонии