Правила наследования после смерти наследодателя - кто и в каких долях получит наследство?
Здравствуйте, Александр Юрьевич!
Если умерший муж написал заявление о принятии наследства своей умершей супруги, он считается вступившим в наследство. Кроме того, остается вопрос с выделением супружеской доли на имущество, приобретенное в браке. Соответственно, Если говорить про наследственную массу первого наследодателя: ее имущество, за исключением супружеской доли, в случае отсутствия завещания распределяется в равных долях между четырьмя наследниками. Унаследованная 1/4 доля имущества первого наследодателя, включается в наследственную массу умершего мужа вместе с тем имуществом, которое ему принадлежало. Для более подробного и схематичного ответа, обращайтесь.