Как разделить авто при разводе, если он оформлен на меня, а его реальная стоимость выше договорной?
Развожусь с женой! Не хочу делить авто, оформлен на меня. Какие варианты посоветуете? И если я его покупал по договору купли/продажи за 200 тыс. а реально он стоит больше, какую сумму придется делить? Спасибо!
Мне ответили вот так:
33-39 ск РФ половина имущества ее.
Заключайте цена в договоре 100 тысяч-50 тысяч обязаны будете ей выплатить
Так можно?
Нет, немного не так. Цена будет определена экспертами на момент раздела.
Но если жена согласится на Ваш вариант, то отказываться от него будет не очень разумно.
Если жена подойдет к вопросу серьезно, то вам придется делить авто по рыночной стоимости на период раздела.
Авто - вам, половину денег-ей. Вы будете должны ей выплатить.
В акте приемки передачи укажите много недостатков
Царапины и вмятины
Не заводится
И потом оспорить будет трудно- покупатель это в суде подтвердит