Истец просит суд об исполнении решения о сносе части постройки противной стороны, но возникают вопросы о возможности отмены решения и последствиях обращения в суд
В 2010 году гор. судом вынесено решение о сносе части постройки противной стороны на расстояние не менее 1 метра от моих построек. Уже 5-ый год решение не исполняется. Моё строение разрушается - с постройки противной стороны вода льётся под мою постройку. Совет адвоката - подать иск. заявление в суд по ст.212 ГПК РФ. Статья мне понятна, но неясен момент: Обращая по просьбе истца решение к немедленному исполнению, суд вправе в необходимых случаях требовать от истца обеспечения поворота исполнения решения на случай его отмены. Решение суда 2010 года м.б. отменено? Какие могут быть последствия обращения в суд с таким заявлением?
эта статья применима, когда решение еще не вступило в законную силу, а у Вас уже давно вступило, исполнять должны приставы, их и терзайте